Auktionshaus BLANK

  • Live Auktionen

Willkommen – Welcome

wir laden Sie herzlich zu unserer nächsten Kunst + Antiquitäten-Auktion ein
und hoffen, Sie finden im aktuellen Katalog das, was Sie schon lange suchen.

Seit 1989 bietet das Auktionshaus Blank seinen Kunden eine vertrauensvolle Basis,
Kunst und Sachwerte zu erwerben, zu veräußern oder international zu vermitteln.

Gerne wird unser Team für Sie tätig.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch in der Vorbesichtigung.
Oder nehmen Sie Kontakt mit uns persönlich auf.
(per mail: info@auktionshaus-blank.de Tel.: 06101 / 8211)

185. Auktion – 16. März 2024
ab 10:00 Uhr (German time)
Unseren Katalog können sie auf mehreren Seiten Online sehen und bieten.
schriftliche und telefonische Gebote sind auch möglich

Nachverkauf 185. Auktion vom 16. März 2024:
über unsere Internetseite

nächste Auktion am 16. März 2024 / our next auction on 16. March 2024

185. Auktion *Gemälde * Asiatika * Kunst * Schmuck *
Samstag 16. März 2024 ab 10:00 Uhr
(Live bieten möglich – Gebühr jeweils 5% + MwSt.)
ab 10:00 Uhr

Vorbesichtigung:

Dienstag 12. März von 10 – 19 Uhr
Mittwoch 13. März von 10 – 19 Uhr
Donnerstag 14. März von 10 – 19 Uhr

歡迎
我們運往世界各地

For our international bidders we offer LIVE online bidding
(on INVALUABLE)

zu unseren laufenden ONLINE-AUKTIONEN
365 Tage im Jahr

Online Auktionen
Online Auktionen

our ONLINE auctions – bid every day

Vorschau:

186. Auktion: Samstag 08. Juni 2024 ab 10:00 Uhr
187. Auktion: Samstag 07. September 2024 ab 10:00 Uhr
188. Auktion: Samstag 30. November 2024 ab 10:00 Uhr

Kunst – Antiquitäten – Asiatika – Schmuck – Möbel – Varia
Ihre Einlieferungen nehmen wir gerne entgegen

Unser Nachverkauf ist Dienstag, Mittwoch, Donnerstag
jeweils von 10.00 bis 16.00 Uhr geöffnet

Sie möchten regelmäßig Informationen zu unsere aktuellen Auktionen ?
Dann melden sie sich für unseren kostenlosen newsletter an.
Please register for our newsletter

Live Auktionen

Kontakt:
Möchten Sie uns eine Nachricht senden: info@auktionshaus-blank.de

Kunst, Antiquitäten, Auktionen, Bad Vilbel, Frankfurt, Ölgemälde,  Asien, China, kulpturen, Bronzen, Möbel, Teppiche, Porzellan, Keramik, Silber, Glas, Jugendstil, Art, Deco, Afrika, Ostasiatica, Textilien, Bücher, Varia, Katalog, Lampen, Versteigerung, Sachverständiger, Biedermeier, Barock, Empire, Spiegel, Bilder, Schmuck, Spielzeug, Rahmen, Moderne, Uhren, Antik, Antiken, Zinn, Medaillen, Kupferstich, Radierung, Lith…